Блок для детей 0+ и 1+. Онлайн – Курс “Развитие в движении”

Укрепление здоровья, развитие мозга и запуск речи ребенка. Разработан совместно с тренерами академии гимнастики, нейропсихологом, детским педагогом и заботливыми мамами.

Этот КУРС для тех, кто хочет

Привить ребенку здоровый и спортивный образ жизни, и зарядить энергией, силой и здоровьем с рождения

Научить правильно управлять своим телом, развить координацию, ловкость, вестибулярный аппарат и выносливость

Развивать интеллект, мышление и речь ребенка, вдохновлять на успехи в обучении

Тренировать память и концентрацию, положительно влиять на поведение

Все это Вы можете внедрить в жизнь вашего ребенка с самого рождения, занимаясь с детьми всего по 10-30 мин в день.

Занимайтесь дома или на улице, на даче или в отпуске по специально – разработанной программе, направленной на укрепление тела, развитие мозга, а также на запуск речи ребенка.

Чем уникален этот курс?

  • В Курсе мы объединили три главные сферы развития ребенка –    тело, мозг, речь

Курс включает в себя комплекс физических занятий и нейроупражнений, игры, гимнастику и зарядку для укрепления здоровья, формирования интеллекта и запуска речи

  • Упражнения разного уровня сложности

Вы сможете организовать полноценные тренировки для ребенка по 30 мин, а также внедрить простые упражнения в ежедневный ритуал по 5-10 мин, как зарядку для тела и для мозга.

  • Это профессиональный курс для детей от 0 – 3 лет

Это не список развивающих игр, которые вы можете найти в интернете.

Курс разработан командой тренеров, детским нейропсихологом, педагогом раннего развития и основан на научных знаниях о физиологии и нейропсихологии

Наша Миссия — дать вам разнообразные, эффективные, безопасные и интересные упражнения, которые помогут укрепить здоровье ваших малышей, зарядить мозг энергией и запустить речь.

И вы сможете с легкостью выполнять их дома.

Что Вы получите на курсе?

  • Лекции от детского педагога и нейропсихолога о важности и особенностях физического развития в раннем возрасте и о взаимосвязи с функцией запуска речи
  • Комплекс физических упражнений для занятий с детьми для укрепления здоровья
  • Комплекс развивающих занятий для мозга, запуска речи, развития психических функций и навыков успешного обучения
  • Зарядка на каждый день для тела и мозга
  • Спортивные игры для дома и улицы
  • Чек-листы с полезной информацией

Какие ценные умения и навыки получит ваш ребенок?

Физическое развитие и укрепление здоровья

Ежедневная зарядка и простые, но полезные упражнения заложат основу крепкого тела и здоровья, а веселые спортивные игры превратят занятия в удовольствие и войдут в привычный, здоровый образ жизни ребенка.

Развитие крупной моторики, ловкости и координации движений

Крупная моторика способствует развитию координации движений и умению управлять своим телом, совершенствованию двигательных навыков, нормализации вестибулярного аппарата. Развивает самостоятельность и бытовые навыки

Развитие сенсорных ощущений

Когда ребенок трогает что-либо, ощущает своим телом, у него развиваются сенсорные ощущения, закладывается сенсорный опыт, а это основа умственного развития детей с самого рождения. Чем больше ребенок взаимодействует с окружающими предметами, чем разнообразнее его ощущения, тем быстрее и качественнее он развивается.

Интеллект и Мышление

Продуманные, разнообразные упражнения задействуют все группы мышц и в процессе их выполнения способствуют созданию новых нейронных связей, а значит развивает мышление. Чтобы добиться результата, ребенок отрабатывает тот или иной навык, находит и исправляет свои ошибки, и с каждым разом он мыслит, как добиться лучшего результата.

Запуск Речи

Развитие крупной моторики является толчком для запуска речи. В игре ребенку интересно и весело заниматься полезными упражнениями,
а коммуникация с родителями, постоянное общение и проговаривание техник и правил выполнения способствует развитию речи.

Память

Выполняя системно различные техники упражнений, ребенок думает, ощущает, запоминает, а значит развиваем память, а это способствует обучению и развитию.

Поведение и управление эмоциями

Выполняя правильную техники упражнений, играя в игры по правилам, ребенок сосредотачивается, концентрирует свое внимание. Правила организуют ребенка, учат правильно вести себя, оставаться спокойным, вместо хаотичной беготни по дому и бесполезного растрачивания энергии.

Умение играть и взаимодействовать

Именно в игре дети лучше воспринимают информацию и познают мир. Уметь играть с мамой, выстраивать смысловой сюжет и получать удовольствие от игры – очень важный навык, который в будущем научит ребёнка играть самостоятельно.

Положительные эмоции и укрепление иммунитета

От процесса игры, занятий и общения с родителями дети получают положительные эмоции, что способствует выработке правильных гормонов, благотворно влияющих на повышение иммунитета и энергии, способствующей развитию мозга.

Общение с родителями

Общение, совместная деятельность, игры, объятия, поцелуи и смех – все это способствует формированию доверительных, близких и счастливых взаимоотношений с детьми. А закладывать такие отношения нужно с самого раннего детства, чтобы ваши дети чувствовали, что вы для них и помощник и друг.

Содержание курса

Раскрыть

Теоретическая часть (аудио – лекции и pdf материал)

Практическая часть. Упражнения по возрастам. Блок Дети 0+
Практическая часть. Упражнения по возрастам. Блок Дети 1+
1 из 2

О преподавателе

Марина Черкашина

Преподаватель и автор курса "развитие в движении"

7 Курсы

Не начат

Курс Includes

  • Уроки: 22
  • Темы: 11

Оценки и отзывы

0.0
Средняя оценка
0 оценок
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0
Уже прошли курс? Расскажите о нём!
Отзывы не найдены
Показать больше отзывов
Уже прошли курс? Расскажите о нём!